Ремонт глушителя автомобиля

Глушителем в автомобиле принято называть систему выхода отработанных газов, назначение которой заключается в снижении уровня шума, температуры и скорости выхлопных газов при их выходе. Таким образом энергия звуковых волн преобразуется в тепловую.

Автомобильные глушители, расположенные под днищем транспортного средства, весьма уязвимы. Они подвержены механическому воздействию вследствие попадания камней, песка и различным повреждениям о грунт, а также – воздействию коррозии от дорожных реагентов. Использование топлива низкого качества также сказывается на сроке службы данного элемента автомобиля.

Явными признаками, что автомобильный глушитель нуждается в ремонте, считаются такие явления, как повышение расхода топлива, появление черного дыма, металлические шумы под днищем и прочие высокие уровни шума. Поскольку неисправность выхлопной трубы может повлиять на работу двигателя, то затягивать с ремонтом не стоит – необходимо сразу же обратиться в специализированную автомастерскую.

Способов починки автомобильного глушителя существует несколько – это герметизация повреждения специальным средством (как временный ремонт), закрепление глушителя, установка заплаток, полная замена отдельных элементов или всей системы в целом. Самым качественным и надежным способом устранения поломок глушителя считается сварка. Гарантией успешно выполненного ремонта и качественно проведенных работ может служить только обращение к специалистам, имеющим соответствующие навыки, опыт и оборудование.

Посмотреть стоимость услуг по ремонту глушителя.

Автосервис «АвтоСпектр» г. Москва, Мичуринский проспект, Олимпийская деревня 4/32

Тел.:
+7(499)408-09-94
+7(926)515-57-98